系统状态信息
bug
 
 留言总数:
 回复数:
 未回复数:
类似咨询问题查询
咨询内容:
咨询标题:
咨询时间:
留言人姓名:
bug
政策辅导
个人所得税代扣代缴手续费的支付比例...
企业预约定价安排执行期满后如何续签...
外贸企业的销售收入是否不需要交纳水...
个人购买家庭第二套住宅,契税税率是...
企业给退休员工发放的奖金是否需要交...
企业注销时是否可以用注销清算所得弥...
更多
热点咨询问题
个体工商户国税交定额税,需要交地税吗?如...(4458)
个体工商户,在国税代开了一万元的增值税专...(3569)
2017年残保金备案时间(3331)
苏宁易购发票查询(2433)
个人所得税查询(2358)
计算2017年残保金时,“当地社会平均工...(2021)
调用系统服务出错(1764)
购销合同印花税核定征收(1625)
怎样在税务局官网上打印个人所得税完税凭证(1568)
进项税额转出需要缴纳附加税吗?(1485)

更多

bug
咨询主题:
  新注册公司社保如何办理点击次数:
咨询人:
  聂宗娥咨询时间:  2018-06-13 15:47:54
咨询内容:
公司2018年3月份注册成立,至今尚未申报社保,现在去申报社保需要哪些材料,具体流程是怎么样的,有没有时间限制,能不能补交社保?
解答内容:


您好!您提交的问题已收悉,现针对您所提供的信息回复如下:

请您详细表述您的问题(您公司是否已在税务部门办理过社保缴费登记)。

税务机关目前是代收社保费的单位,如要了解补交事宜建议您联系当地社保部门。

感谢您的咨询!上述回复仅供参考,若您对此仍有疑问,请联系12366纳税服务热线或主管税务机关。

部门:12366纳税服务中心 答复时间:2018-06-13 16:45

根据国家法律规定,咨询信箱的答复仅作为税收法规学习的参考意见,不作为执法依据
bug
Produced By STCMS PublishDate:2018-06-15 17:01:30