系统状态信息
bug
 
 留言总数:
 回复数:
 未回复数:
类似咨询问题查询
咨询内容:
咨询标题:
咨询时间:
留言人姓名:
bug
政策辅导
个人所得税代扣代缴手续费的支付比例...
企业预约定价安排执行期满后如何续签...
外贸企业的销售收入是否不需要交纳水...
个人购买家庭第二套住宅,契税税率是...
企业给退休员工发放的奖金是否需要交...
企业注销时是否可以用注销清算所得弥...
更多
热点咨询问题
个体工商户国税交定额税,需要交地税吗?如...(4458)
个体工商户,在国税代开了一万元的增值税专...(3569)
2017年残保金备案时间(3331)
苏宁易购发票查询(2433)
个人所得税查询(2358)
计算2017年残保金时,“当地社会平均工...(2021)
调用系统服务出错(1764)
购销合同印花税核定征收(1625)
怎样在税务局官网上打印个人所得税完税凭证(1568)
进项税额转出需要缴纳附加税吗?(1485)

更多

bug
咨询主题:
  装修公司是否应该开发票?点击次数:
咨询人:
  陈先生咨询时间:  2018-06-13 11:43:31
咨询内容:
已经付了部分钱了,装修公司只给了一个收据
解答内容:


您好!您提交的问题已收悉,现针对您所提供的信息回复如下:


根据《国务院关于修改〈中华人民共和国发票管理办法〉的决定》(中华人民共和国国务院令第587号)第十九条:“销售商品、提供服务以及从事其他经营活动的单位和个人,对外发生经营业务收取款项,收款方应当向付款方开具发票;特殊情况下,由付款方向收款方开具发票。”


若没有开具,建议您向装修公司所在地主管税务机关反映情况。


感谢您的咨询!上述回复仅供参考,若您对此仍有疑问,请联系12366纳税服务热线或主管税务机关。

部门:12366纳税服务中心 答复时间:2018-06-13 14:25

根据国家法律规定,咨询信箱的答复仅作为税收法规学习的参考意见,不作为执法依据
bug
Produced By STCMS PublishDate:2018-06-15 17:01:30